NOTE ACER A315-56-34A9 W10H I3 1005G1 8GB RAM 1TB HD 15.6 HD (NX.HV1AL.00A)
SKU: NX.HV1AL.00A Categoria:
Descrição
Características:
– Marca: Acer
– Modelo: A315-56-34A9
Especificações:
Notebook:
– Sistema Operacional: Windows 10 Home – 64 bit
– Armazenamento: 1TB HDD SATA 3 2.5MM RPM 5400
– Rede: Wireless 802.11ac
Processador:
– Intel® Core™ i3 – 1005G1
– Dual Core
– Frequência: 1.20GHz até 3.40GHz
– 4MB Intel® Smart Cache
Memória:
– 8GB (4GB Soldada + 4GB Módulo) RAM DRR4
– Expansível até 20 GB (1 slot livre no total)
Upgrade:
– De até 512GB PCIe NVMe Gen. 3×2 para o SSD
– De até 2TB SATA 3 para o HDD
– Para mais informações 0800-762-2237
Tela:
– 15.6” HD (1366 x 768)