NOBREAK SMART-UPS 2.2KVA 2200W ENTRADA BIVOLT E SAIDA 115V (SMC2200BI-BR) – Não Acompanha Rodízio
SKU: SMC2200BI-BR Categoria:
Descrição
Características técnicas:
– Código do produto no fabricante: SMC2200BI-BR
– Cor do gabinete: preto
– Potência máxima: 2200 VA (2200 W)
– Topologia: Line interactive
– Tipo de Forma de Onda: Senoidal Pura
– Eficiência em carga total: 92.0 %
– Capacidade de surto: 444 Joules
– Comprimento do cabo de força: 1,6 m
– Dimensões: 49,8 / 20,5 / 35,6 cm (Prof / Larg / Alt)
– Peso líquido: 33 Kg
Autonomia:
– Plena carga (utilizando 2200 VA): 4 minutos
– Meia carga (utilizando 1100 VA): 11 minutos
Entrada:
– Tensão de entrada: 115 / 127 / 220 V (seleção automática)
– Frequência da tensão de entrada: 60 Hz ± 5 %
– Faixa de tensão: 90 a 140 V / 170 a 253 V
– Corrente máxima: 19,1 A / 17,3 A / 20,0 A
– Tipo de conexão: NBR 14136
Saída:
– Tensão nominal: 115 V
– Tolerância: ± 10 % para o modo rede / ± 5 % para o modo bateria
– Potência Nominal: 2200 VA / 2200 W
– Fator de Potência: 1
– Frequência em modo bateria: 60 Hz ± 1 %
– THD em modo bateria com carga linear nominal: < 5 %
– Numero de tomadas: 8 tomadas no novo padrão de tomadas NBR 14136 (20 A)
Bateria:
– Quantidade de baterias instaladas: 2
– Modelo das baterias: 12 V / 18 Ah (cada)
– Tipo de bateria: Bateria selada Chumbo-Acido livre de manutenção : a prova de vazamento
– Tempo de recarga: aproximadamente 6 horas
– 1 conector de expansão de bateria SMC24XLBP-BR (24 V / 36 Ah)
Painel traseiro:
– 8 tomadas padrão NBR 14136 20 A (Bateria de Reserva)
– 1 conector de expansão de bateria (24 V / 36 Ah)