NOBREAK BACK UPS 1.2KVA 600W ENTRADA BIVOLT E SAIDA 115V (BZ1200-BR)
SKU: BZ1200-BR Categoria:
Descrição
Especificações:
Entrada:
– Tensão de entrada: 115/127/220 V (seleção automática)
– Freqüência da tensão de entrada: 60 Hz +/- 1 %
– Corrente nominal: 10,5/9,5/6 A
– Tipo de conexão: NBR 14136
Saída:
– Tensão de saída: 115 V com +/- 10%
– Numero de tomadas: 8 tomadas no novo padrão de tomadas NBR 14136
Bateria:
– Quantidade de baterias instaladas: 2 (não expansível)
– Modelo das baterias: 12 V, 7 A cada
– Tipo de bateria: selada (sem manutenção)
– Tempo de recarga: aproximadamente 12 horas
Autonomia:
– Meia carga (300W): aproximadamente 13 minutos
– Plena carga (600W): aproximadamente 3,7 minutos
Ambiente:
– Temperatura de operação: 0 ~ 40 °C
– Temperatura de armazenamento: -15 – 45 °C
– Umidade relativa: 0 ~ 90 % sem condensação