MONITOR LED PHILIPS 23.6 WIDES MULT/FULLHD/60HZ/HDMI/DVI/VGA/VESA (243V5QHABA)
SKU: 243V5QHABA Categoria:
Descrição
Especificações:
Imagem/visualização:
– Tipo de painel LCD: MVA
– Tipo de retroiluminação: Sistema W-LED
– Tamanho do painel: 23,6 pol. / 59,9 cm
– Área de visualização efectiva: 521,28 (H) x 293,22 (V)
– Rácio de visualização: 16:9
– Ótima resolução: 1920 x 1080 @ 60 Hz
– Tempo de resposta (típico): 8 ms (Cinzento a cinzento)*
– Brilho: 250  cd/m²
– SmartContrast: 10 000 000:1
– Rácio de contraste (típico): 3000:1
– Densidades de píxeis: 0,272 x 0,272 mm
– Ângulo de visualização: 178° (H) / 178° (V) @ C/R > 20
– Cores do ecrã: 16,7 milhões
– Frequência de varrimento: 30 -83 kHz (H) / 56 -76 Hz (V)
– sRGB
Entrada de sinal:
– VGA (analógico)
– DVI-D (HDCP digital)
– HDMI (digital, HDCP)
Entrada de sincronização:
– Sincronização separada
– Sincronização no verde
Áudio (entrada/saída):
– Entrada de áudio do PC
– Saída de auscultador
Suporte:
– Inclinação: -5/20º
Alimentação:
– Incorporado
– Voltagem: 100-240 V CA, 50-60 Hz
– Modo ligado: 21,51 W (típ.) (método de teste EnergyStar 6.0)
– Modo de espera: 0,5 W (típ.)
– Modo desligado: 0,3 W (típ.)
Indicador LED de energia:
– Funcionamento – branco
– Modo de espera – branco (intermitente)
Funcionalidades:
– Bloqueio Kensington: Suporte VESA (100×100 mm)
– Áudio incorporado: 2 W x 2
Funcionalidades para o utilizador:
– Automático/para baixo
– Brilho/voltar
– Menu/OK
– Ligar/desligar
– Volume/para cima
Aprovações regulamentares:
– Marca CE
– FCC Classe B
– SEMKO
– Certificação TCO
– cETLus
– TUV/ISO9241-307
– BSMI
– PSB
– C-Tick
– UCRANIANO
– EPA
– WEEE
Compatibilidade Plug & Play:
– DDC/CI
– Mac OS X
– sRGB
– Windows 7
– Windows 8
Ecologia e energia:
– EnergyStar 6.0
– EPEAT Silver
– ROHS
– Sem chumbo
– Sem mercúrio
– Material de embalagem reciclável: 100 %
Dimensões:
– Com suporte: 551 x 420 x 220 mm
– Sem suporte: 551 x 344 x 52 mm