MONITOR LED AOC 24 GAMER SNIPER FREESYNC 1MS/FULL/75HZ/HDMI/DPORT (G2460VQ6)
SKU: G2460VQ6 Categoria:
Descrição
Especificações Técnicas:
Marca
AOC
Modelo
G2460VQ6
Cor
Preto
Linha
Gamer
Tipo de monitor
LED
Polegadas
24 ”
Formato da tela
Widescreen
Resolução
Alta definição Full HD
Resolução 1920 x 1080 @ 75 Hz.
HDMI 1
Diagonal visual
531.36(H)x298.89(V)mm.
Ângulo de visão
170º/160º.
Som
Sim (2 x 2W).
Ajuste da base
Ângulo vertical -5/+20°
Recursos de imagem
Brilho 250 cd/m2.
Contraste 50.000.000:1 (Relação de Contraste Dinâmico).
Tempo de resposta 1 ms.
Número de cores Maior que 16 Milhões.
Pixel Pitch 0,276 mm.
Recursos especiais
FreeSync™, Anti-Blue Light, Flicker-free, AOC Shadow Control, AOC Game Modes.
Permite montagem na parede
Sim
100 x 100 mm.
Economia de energia
Sim (EPA)
Certificados
Plug&Play
sim
Alimentação
Bivolt
Consumo aproximado de energia
Ligado < 23 Watts (típico), Stand By < 0,5 Watt.
Frequência
Horizontal 30 KHz ~ 83 KHz.
Vertical 50 ~ 76 Hz.
Conexões
1x VGA / 1x HDMI / 1x Display Port / Entrada de áudio / Saída fone de ouvido.
Peso aproximado
Peso do produto 4,27 kg.
Peso do produto com embalagem 6,10 kg.
Dimensões do produto
Largura Com base: 56,54 cm.
Altura Com base: 41,16 cm.
Profundidade Com base: 21,93 cm.
Frequência do painel (refresh rate)
75Hz.