MODULO DE BATERIA SMART UPS P/ NOBREAK SMX3000HV-BR (SMX120RMBP2U)
SKU: SMX120RMBP2U Categoria:
Descrição
SMX120RMBP2U Características
Principais características
Altura do rack
2U
APC Smart-UPS X 120V Bateria Externa Rack/Torre
Inclui: Guia de Instalação, Braceletes de montagem em rack
  • Troca a quente de bateria
  • Conversível Rack/Torre
  • Tempo de Operação Escalável
    Permite a rápida adição de mais tempo de operação quando necessário.
  • Bateriais substituíveis pelo usuário
Sistemas de Baterias Smart-UPS Características e benefícios
Disponibilidade
Inclui gerenciamento de baterias avançado
Sistemas de baterias para Smart-UPS
Distribuição de produtos
Saída
Tensão de Saída da Bateria
120
Baterias & Tempo de operação
Tipo de bateria:
Bateria selada Chumbo-Acido livre de manutenção : a prova de vasamento
Montagem de Bateria
Cartucho debateria incluso
Fabricante de Bateria
Vida útil esperada das baterias (anos)
3-5 anos
Quantidade de RBC™
2
Blocos de baterias por série
10
Capacidade VA/hora da Bateria
1200
Físico
Dimensões máximas de altura
85mm, 8.5cm
Dimensões máximas de largura
432mm, 43.2cm
Dimensões máximas de profundidade
667mm, 66.7cm
Peso Líquido
56.36kg
Peso para Transporte
63.64kg
Altura do pacote
243mm, 24.3cm
Largura do pacote
596mm, 59.6cm
Profundidade do pacote
869mm, 86.9cm
Cor
Black
Unidades por pallet
8.0
Ambiental
Temperatura de operação
0 – 40 °C
Umidade Relativa de Operação
0 – 95 %
Elevação de Operação
0-3000metros
Temperatura de Armazenamento
-15 – 45 °C
Umidade Relativa de Armazenamento
0 – 95 %