CHROMEBOOK ACER CB3-431-C99D CEL N3060 4GB 16GB 14 110V 1 ANO (NX.GC2AA.016)
SKU: NX.GC2AA.016 Categoria:
Descrição
Armazenamento
Capacidade de memória Flash: 16GB
Tipo de unidade óptica: Não
Tipo de unidade: Flash
Basic
Acessibilidade de memória gráfica: Compartilhado
Bluetooth: Sim
Cor: Prateado brilhante
Câmara frontal/Câmara web: Sim
Fabricante do controlador gráfico: Intel
Fabricante do processador: Intel
Família de produtos: CB3-431
HDMI: Sim
LAN sem fios: Sim
Leitor de digitais: Não
Memória padrão: 4GB
Modelo de processador: N3060
Modelo do controlador gráfico: HD Graphics 400
Nome de marca: Acer
Núcleo do processado: Dual-core (2 Core)
Número de células: célula-3
Número total de Portas USB: 2
Peso (aproximado): 1.68kg
Plataforma de sistema operativo: Chrome OS
Potência Máxima da Fonte de Alimentação: 45W
Resolução de tela: 1366 x 768
Sistema operacional: Chrome OS
Tamanho da tela: 35.6cm (14")
Tecnologia de iluminação traseira: LED
Tipo de processador: Celeron
Tipo de produto: Chromebook
Tipo de unidade óptica: Não
Tipo de unidade: Flash
Velocidade do processador: 1.60GHz
Características físicas
Altura (frente): 16.95mm
Altura (traseira): 16.95mm
Altura: 16.95mm
Cor: Prateado brilhante
Largura: 341mm
Peso (aproximado): 1.68kg
Profundidade: 236.6mm
Descrição da alimentação
Dispositivos de entrada
Teclado: Sim
Tipo de dispositivo apontador: TouchPad
Dispositivos embutidos
Alto-falantes: Sim
Câmara frontal/Câmara web: Sim
Leitor de digitais: Não
Microfone: Sim
Modo do som: Estéreo
Número de alto-falantes: 2
Resolução vídeo da webcam/câmara frontal: 1280 x 720
Exibição e Gráficos
Adequado para HDCP: Sim
Modo de tela: HD
Placa de TV: Não
Relação de aspecto: 16:9
Resolução de tela: 1366 x 768
Tamanho da tela: 35.6cm (14")
Tecnologia da tela de exibição: ComfyView
Tecnologia de memória gráfica: LPDDR3
Tipo de tela de exibição: Active Matrix TFT Color LCD
Informações da bateria
Capacidade da bateria: 3920mAh
Número de células: célula-3
Química da bateria: Polímero de Lítio (Li-Polymer)
Informações gerais
Endereço do website do fabricante: http://www.acer.com
Fabricante: Acer, Inc
Modelo do produto: CB3-431-C99D
Nome de marca: Acer
Número da peça do fabricante: NX.GC2AA.016
Séries do produto: CB3-431
Tipo de produto: Chromebook
Interfaces/Portas
HDMI: Sim
Número de portas USB 3.0: 2
Número total de Portas USB: 2
Saída de linha de áudio: Sim
Memória
Leitor de cartão de memória: Não
Memória padrão: 4GB
Tecnologia da memória: LPDDR3
Processador e Chipset
Cache: 2MB
Modelo de processador: N3060
Processamento de 64 bits: Sim
Tipo de processador: Celeron
Velocidade turbo máxima: 2.48GHz