APC SMART-UPS BR XL 24V BATTERY PACK TOWER – LAN A (SMC24XLBP-BR)
SKU: SMC24XLBP-BR Categoria:
Descrição
SMC24XLBP-BR Características
Pacote de baterias para nobreak inteligente Smart-UPS XL da APC de 24 V, torre
Inclui: Manual do usuário
Smart-UPS BR Características e benefícios
Disponibilidade
Gerenciamento inteligente de bateria
Battery Saver
Condicionamento de energia
Protege cargas conectadas contra surtos, picos e outros distúrbios elétricos.
Filtro de Linha
Partida a frio
Autonomia expansível
Regulagem Automática de Voltagem
Capacidade de Gerenciamento
Network manageable
Alarmes sonoros
Oferece notificações sobre mudanças das condições de energia dos no-breaks e da energia de linha
LED Indicators
Permite fácil entendimento do status do equipamento e da rede elétrica.
Conectividade Serial
Permite o gerenciamento do no-break através de uma porta serial.
Software de gerenciamento
Para fácil monitoramento da energia elétrica de rede e gerenciamento do no-break.
Distribuição de produtos
Brazil
Especificações técnicas
Saída
Tensão de Saída da Bateria
24
Baterias & Tempo de operação
Tipo de bateria:
Bateria selada Chumbo-Acido livre de manutenção : a prova de vasamento
Baterias Pré-Instaladas
4
Montagem de Bateria
cabinete de batria inclusa
Vida útil esperada das baterias (anos)
1 – 2
Capacidade VA/hora da Bateria
864
Físico
Dimensões máximas de altura
283mm, 28.3cm
Dimensões máximas de largura
254mm, 25.4cm
Dimensões máximas de profundidade
507mm, 50.7cm
Peso Líquido
27.0kg
Peso para Transporte
29.0kg
Altura do pacote
300mm, 30.0cm
Largura do pacote
275mm, 27.5cm
Profundidade do pacote
537mm, 53.7cm
Cor
Black
Ambiental
Temperatura de operação
0 – 40 °C
Umidade Relativa de Operação
0 – 95 (no %
Temperatura de Armazenamento
-15 – 45 °C