APC SMART-UPS BR 3000VA 220V BRAZIL (SMC3000XLI-BR) – Não Acompanha Rodízio
SKU: SMC3000XLI-BR Categoria:
Descrição
Especificações Técnicas:
– Código do produto no fabr.: SMC3000XLI-BR
– Potência máxima: 3000 VA (3000 W)
– Topologia: Line interactive
– Tipo de Forma de Onda: Senoidal Pura
– Comprimento do cabo: 1,8 m
– Dimensões do nobreak: 52,1 / 21 / 49,3 cm (Prof / Larg / Alt)
– Dimensões da embalagem (pallet): 62,5 / 32,5 / 71 cm (Prof / Larg / Alt)
– Peso: 52 Kg
Autonomia:
– Plena carga (utilizando 3000 VA): 3 minutos
– Meia carga (utilizando 1800 VA): 11 minutos
Entrada:
– Tensão nominal: 220 V
– Variação máxima de tensão em modo rede (sub/sobretensão): 170 a 260 V
– Frequência nominal: 60 Hz
– Faixa de frequência admissível: 57 a 63 Hz
– Corrente nominal: 13,6 A
– Conexão: cabo com plugue padrão NBR14136 (20 A)
Saída:
– Potência: 3000 VA (3000 W)
– Fator de potência: 1
– Tensão nominal: 220 V
– Tolerância (Regulação): ± 5 % para o modo bateria / ± 10 % para o modo rede
– Frequência: 60 Hz ± 1 % em modo bateria
– Forma de onda no inversor Senoidal Pura
– Distorção harmônica de tensão de saída: 100 % de carga resistiva (THD) < 5%
– Tomadas: 8 tomadas no novo padrão de tomadas NBR 14.136 + Conector SAK
Bateria:
– Quantidade de baterias instaladas: 4
– Modelo das baterias: 12 V / 18 Ah (cada)
– Tipo de bateria: Bateria selada Chumbo-Acido
– Tempo de recarga: 6 horas aprox.
– 2 conectores de expansão de bateria SMC24XLBP-BR (24 V / 36 Ah)
Painel traseiro:
– 8 tomadas de 20 A no padrão NBR 14136
– 2 conectores de expansão de bateria (24 V / 36 Ah)